11 ABRIL 2019
869 results
Auction Day: 11 April 2019 - 4 pm.
Exposition From the 1st to the 10th of April
194. Oro blanco con diamantes de talla 8x8, cabujones de coral piel de ángel y ónix.6,5 cm.Cierres a presión.7 gr.
195. Oro blanco con tres cabujones de coral, rematado con diamante de talla brillante.Cierres omega.8,3 gr.
196. Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso aprox. de 0,32 ct.Cierres a presión.1,6 gr.
197. RING WITH ROSETTE OF RUBIES.
198. Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,31 ct.Tiene una falta.Cadena en oro blanco.2x1,5 cm.6,7 gr.
199. Gold and platinum with antique-cut and rose-cut diamonds of an approx. weight of 1,10 ct. and central pearl of 6 mm.Ring size 18 mm.4,1 gr.
200. Faceted coral beads.White gold lobster claw clasp.28 gr.
201. Oro blanco con rubí central de talla oval rodeado de diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,47 ct.Cierres a presión.2,6 gr.
202. Platino con diamantes de talla rosa de un peso total aprox. de 0,42 ct. y zafiros de talla trapecio y uno de talla lágrima de un peso total aprox. de 0,70 ct.4,5x2 cm.4,4 gr.
203. Oro con perla central cuadrada y diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,28 ct.Cierres de clip.25,2 gr.
204. Platino con perla central y diamantes de talla 8x8 y 16x16, de un peso total aprox. de 1,20 ct., perla de 7-8 mm. de diámetro.Pendientes con cierre catalán.Aro de 18 mm.13,6 gr.
205. Oro de 14 kl. cincelado de tres partes con rubíes sintéticos.Cierre catalán.10 cm.18 gr.
206. Oro con amatista central de talla oval facetada rodeada de diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,16 ct.Aro de 16,5 mm.3,6 gr.
207. Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. 0,88 ct.Cierres omega.Tiene una falta.8,4 gr.
208. Oro con citrino de talla oval de 8,79 ct. Montura realizada a mano. 17,5 mm. 6 gr.
209. Oro blanco con diez diamantes de un peso total aprox. de 0,60 ct.2,4 gr.
210. Tahiti baroque pearls with white gold clasp.80,8 gr.
211. Oro blanco con diamante solitario de talla brillante de 0,22 ct. aprox. Aro de 17 mm.2,3 gr.
212. Oro vistas platino con diamantes de talla rosa y talla brillante antigua de un peso total aprox. de 0,66 ct.5,5x1,5 cm.9,3 gr
213. Oro blanco con diez diamantes negros de un peso total aprox. de 0,80 ct.3,2 gr.
214. 14-karat gold, white gold, seed pearls, two 0,03 ct.rose-cut diamonds. Safety chain. 17,8 gr.
215. PENDANT WITH GARNET.
Start price: 550€