20 JUNE 2019
871 results
Auction Day: 20 de Junio de 2019 - 16:00h
Exposition Del 11 al 19 de Junio
734. 19TH CENTURY ITALIAN SCHOOL "CHICO CON DIARIO".
735. ROC RIERA ROJAS (1913-1992) "LLAGUTS A LA PLATJA".
Start price: 400€
736. Sin título.
737. ENRIC GALWEY (1864-1931) "BOSQUE".
738. 19TH CENTURY ENGLISH SCHOOL "PAISAJE".
Start price: 400€
739. 19/20TH CENTURY SPANISH SCHOOL "Shepherdess".
740. SPANISH SCHOOL, C18th "CRUCIFICXION"
741. "LAGO DE BAÑOLAS".
Start price: 400€
742. 20TH CENTURY SPANISH SCHOOL "RURAL LANDSCAPE".
743. "El paseo".
744. ROBERT LLIMÓS (1943). "SHEEP", 1988.
Start price: 400€
745. RAIMON ROCA RICART (1917-2013). "SANT JORDI", BEGUR 1955.
746. FRANCESC TODO (c.1922-?). "3 CAPSES", 1995.
Start price: 450€
747. JOAN MARTÍ ARAGONES (1936-2009). "Venecia".
748. TOMAS MORAGAS I TORRAS (1837-1906). "JOVEN CON CÁNTARO".
749. IGNACIO GARCÍA ERGÜIN (1934). "Three women from behind".
750. AGAPITO CASAS ABARCA (1874-1964). "MARINA".
Start price: 450€
751. ESCUELA DE RAJASTÁN, ÍNDIA, PRIMERA MITAD SIGLO XX "PAISAJE", CIRCA 1900.
752. "SRA. DÑA. Mª TERESA CASULLLERAS DE CODINA". Diciembre 1950-Febrero 1951.
Start price: 450€
753. EMILI BOSCH ROGER (1894-1980). "BOATS ON THE BEACH".
754. MATÍAS QUETGLASS (1946). "PAISAJE COSTERO", 1970.
755. 19TH CENTURY SPANISH SCHOOL "NIÑO CON PERRO" , 1855.