SUBASTA 20 JUNIO 2018
561 results
Auction Day: 20 de Junio 2018 - 16:30
Exposition del 11 al 19 de Junio
434. PERE GASTÓ (1908-1997) "Personajes".
Start price: 120€
435. JOSEP POMÉS (1940)La RamblaÓleo sobre lienzo
436. JORDI CURÓS (1930-2017)Sardana a CadaquésÓleo sobre lienzo
Start price: 150€
437. ALBERT JUNYENT (1903-1976).."Cadaqués, costa brava"..Óleo sobre lienzo..
438. ESCUELA CATALANA DEL SIGLO XX"Solitud groga"Óleo sobre lienzo
Start price: 150€
439. JOAN LLAVERIASDentistaTinta sobre papel
440. ESCUELA CATALANA DEL SIGLO XXPuertoÓleo sobre lienzo
441. DIONIS BAIXERAS (1862-1943)Escenas de pescadorasDibujo a lápiz sobre papel.
Start price: 150€
442. JOAQUIM BRULL I VINYOLES (S. XIX-XX).Virgen del Rosario con el Niño JesúsÓleo sobre lienzo
Start price: 150€
443. JOAN PONÇ I BONET (1927-1984) "Composición".
Start price: 150€
444. EMILIO SIVILLA TORRES (1845-1894)Estudio de artistaÓleo sobre tabla
445. ENRICO CRESI (1878-1935)Bodegón de cazaÓleo sobre lienzo
Start price: 160€
446. MARIA PERELLÓ (1961)"L'hora baixa"Óleo sobre tabla
Start price: 180€
447. JOAQUIM BRULL I VINYOLES (S.XIX-XX)Los niños de la conchaÓleo sobre lienzo
Start price: 180€
448. ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XXVacas en un arroyoÓleo sobre lienzo
Start price: 180€
449. 20TH CENTURY CATALAN SCHOOLBodegón con aves
450. LLUÍS MORATÓ (1903-1963)Pont Saint MichelÓleo sobre lienzo
Start price: 180€
451. MARIA PERELLÓ (1961)"Passeig marítim"Óleo sobre tabla
Start price: 180€
452. JOSÉ ANTONIO PINEDA BUENO (MOTRIL, 1950)Muchacha en la playaÓleo sobre lienzo
453. MIQUEL CARBONELL (1930)"Puerto Guetaria"Óleo sobre lienzo
454. JORDI CANO (1954)"De dia/ de nit"Técnica mixta sobre madera
455. MATEO BALASCH (1870-1936)MarismasÓleo sobre lienzo
Start price: 200€
456. DIONIS BAIXERAS (1862-1943)Escenas marinerasDibujo a lápiz sobre papel.
Start price: 200€