SUBASTA 20 JUNIO 2018
561 results
Auction Day: 20 de Junio 2018 - 16:30
Exposition del 11 al 19 de Junio
482. JABI MACHADO (XX-XXI)"En la plaza"Óleo sobre lienzo
483. RICARD OPISSO (1880-1966)"Joselito"Técnica mixta sobre papel
484. ESTÈVE CASANOVES (1954)"Tres"Técnica mixta sobre lienzo
485. ESCUELA CATALANA DE PRINCIPIOS DEL S. XIXAtarazanas de BarcelonaÓleo sobre cartón
486. JOAQUIM MARSILLACH CODONY (1905-1986Paisaje con parejaTécnica mixta sobre papel
487. JOSÉ VENTOSA DOMÉNECH (1897-1982)PaisajeÓleo sobre tabla
488. JOSEP MARÍA PRIM GUYTO (1907-1973)Bodegón de frutasÓleo sobre lienzo
Start price: 350€
489. MARIÀ LLAVANERA MIRALLES (1890-1927)Pastor con ovejasÓleo sobre lienzo
Start price: 350€
490. DOMINGO SOLER (1871- 1951)Un hortelanoÓleo sobre lienzo
Start price: 350€
491. PERE NAVARRO ESCUDER (XIX)PescadoresÓleo sobre lienzo
492. JABI MACHADO (XX-XXI)"Arbitro II"Óleo sobre lienzo
493. RAFAEL DURAN BENET (1931-2015). "OLIVE TREES".
494. KARIM BANNANI (1936) "Joven con cestos".
Start price: 400€
495. JOSEP MARTINEZ LOZANO (1923-2006)PaisajeÓleo sobre tabla
496. WOLF VOSTELL (1932-1998)ToroTécnica mixta sobre papel
497. ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XIXPareja de bodegonesÓleo sobre lienzo
Start price: 400€
498. MATIAS KRAHN (1972)"Tu imagen de mis amores"Técnica mixta sobre madera
499. CRISTINA ESCAPE (1961)"Tres figuras sobre amarillo"Técnica mixta sobre papel
500. MIGUEL ACEVEDO (1947)"El burro y el perro"Óleo sobre lienzo
501. LLUÍS MUNTANÉ MUNS (1899-1987)Dama con paraguasÓleo sobre tabla
Start price: 450€
502. MATIAS KRAHN (1972)"Estudio femenino. La llegada II"Técnica mixta sobre madera
503. ANTONI PITXOT (1934- 2015)FigurasTécnica mixta sobre papel
504. CARLOS VÁZQUEZ (1869-1944)AndaluzaPastel sobre papel