11 ABRIL 2019
869 results
Auction Day: 11 April 2019 - 4 pm.
Exposition From the 1st to the 10th of April
242. Gold with five brilliant-cut diamonds on an approx. weight of 1,0 ct. Ring size 17,5 mm.5,8 gr.
Start price: 650€
243. Lazo en oro con rubíes sintéticos de talla carré. 4,5x5 cm. 25 gr.
244. Platinum with antique-brilliant-cut, 16x16 and brilliant-cut diamonds of an approx. weight of 3,05 ct.Latch back. 12,1 gr.
Start price: 650€
245. Oro blanco con siete diamantes a modo de rosetón de talla brillante de un peso aprox. de 0,35 ct.Cierres a presión.1,0 gr.
246. Oro vistas platino con diamantes de talla rosa y talla brillante antigua de un peso total aprox. de 1,14 ct.Cierre catalán.8,6 gr.
Start price: 700€
247. Oro con veinticuatro diamantes de un peso total aprox. 2 ct.Aro de 17 mm.4,8 gr.
Start price: 700€
248. Oro rosa con diamantes negros de un peso total aprox. de 1,0 ct.Cierres omega.14 gr.
249. Oro cincelado, ónix y perlas de aljófar.Cierres de anzuelo.10,6 gr.
250. Oro blanco con esmeralda oval de un peso total aprox. de 1,70 ct. y diamantes talla brillante de un peso total de 0,73 ct. Cierres a presión. 2,7 gr.
251. Oro vistas oro blanco con diamantes de talla rosa y tres perlas.Cadeneta de seguridad.15,7 gr.
252. Platinum with brilliant-cut diamonds of an approx. weight of 2,66 ct.4x5 cms.21,3 gr.
Start price: 750€
253. Oro blanco con diamantes de talla brillante y talla 16x16 de un peso total aprox. de 1,68 ct. y perla barroca central.3 cm.7,0 gr.
254. Oro rosa de formas geométricas con diamantes blancos y negros de un peso total aprox. de 0,70 ct. Cierres a presión.8,6 gr.
255. Oro con esmeralda central de talla oval de aprox. 1 ct. y diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,60 ct.Aro de 17 mm.9 gr.
Start price: 750€
256. Oro vistas oro blanco con zafiros blancos y perla central.Cadeneta de seguridad.16 gr.
257. Gold and white god with princess-cut diamonds weighing 0,15 ct. aprox., round-cut and baguette cut emeralds weighing 0,95 ct.4 x 2,8 cm.19,8 gr.
258. Oro con esmeralda de talla esmeralda y talla perilla en el colgante.Cierre catalán.Aro de 18,5 mm.7,6 gr.
259. Gold and platinum rigid net forming the choker, brilliant-cut diamonds of approx. 0,20 ct.55 gr.
260. AQUAMARINE PENDANT.
Start price: 800€
261. Oro blanco con aguamarina central de talla oval de 1,90 ct. y doce diamantes de talla brillante de un peso total de 0,40 ct. 17 mm. 4,7 gr.
262. Platino con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 1,68 ct. y zafiros de talla perilla de un peso total aprox. de 2,64 ct.Cierre en oro blanco.2,4 cm.12,1 gr.
Start price: 850€