SUBASTA DE ENERO 2019
884 results
Auction Day: 24 de Enero de 2018 - 16:00h
Exposition Del 14 al 23 de Enero
871. CiRCLE OF JEAN-BAPTISTE MONNOYER (1636 -1699) "BASKET OF FLOWERS"
872. JOAN CARDONA i LLADÓS (1877 - 1957) "Florecita". Circa 1920-1922
873. JOAQUIM MIR I TRINXET (1873-1940). "Jardín".
874. Oil on copper.Small losses of painting.67 x 85 cm. and 101 x 118 cm. (frame).
875. ELISEU MEIFRÉN ROIG (1859-1940). "Barcas".
876. Técnica mixta, grafito, acuarela sobre papel.Firmado en el ángulo inferior izquierdo y localizado y fechado en el derecho, Barcelona, 1887.Nombre de la embarcación bajo el dibujo.Presenta múltiples manchas y faltas en el papel.46 x 65 cms y 58 x 78 cms (marco).
877. NICOLÁS RAURICH (1871-1945). "Crepúsculo".
Start price: 700€
878. CARLES NADAL (1917-1998). "Arrabal".
879. ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA (1883-1956). "Recogiendo las barcas".
880. RAMON CASAS Y CARBÓ (1866-1932). "Julia con mantilla y flor".
Start price: 5.000€
881. LAUREÀ BARRAU BUÑOL (1864-1957). "Joven ibicenca".
Start price: 8.000€
882. ATRIBUIDO A IVAN AIVAZOVSKY (1817-1900). "Marina".
Start price: 8.000€
883. PERE PRUNA OCERANS (1904-1977). Joven
884. JOSEP LLOVERAS (1922-2014). "Retrato de Blanquita".
Start price: 2.500€
885. ESCUELA ESPAÑOLA DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Sin título.
Start price: 1.300€
886. ATRIBUIDO A DMITRI ARKADEVICH NALBANDIAN (1906-1993). "Marina".
Start price: 8.000€
887. CASIMIR MARTÍNEZ TARRASSÓ (1898-1980). "THE COUNTRY HOUSE" GIRONA 1943
888. RAMÓN CALSINA BARÓ (1901-1992). "Carga en la Rambla, 1930".
1001. SORTIJA CON MARIPOSAS.
Start price: 700€