6 de Junio 2024
948 resultados
Dia de la subasta: 6 de junio de 2024 - 16h
Exposición: del 27 de mayo al 5 de junio de 2024
412. FEDERICO CORREA (1924) Y ALFONSO MILÀ (1924 - 2009). APARADOR BAJO.
Precio salida: 180€
413. HARRY BERTOIA (1915-1978) PAREJA DE SILLONES MODELO "DIAMOND", DISEÑO DE 1952, MED. SIGLO XX.
Precio salida: 400€
414. LLUÍS CLOTET (1941) Y OSCAR TUSQUETS (1941) PARA BD BARCELONA. BANCO MODELO "CATALANO".
Precio salida: 450€
415. LLUÍS CLOTET (1941) Y OSCAR TUSQUETS (1941) PARA BD BARCELONA. BANCO MODELO "CATALANO".
Precio salida: 450€
416. YUZURU YAMAKAWA (1933 - 2012). CONJUNTO DE CUATRO SILLAS Y MESA ALTA RATTAN & WIRED, CIRCA 1980 - 1990.
417. JEAN NOUVEL (1945). MESA MODELO "LES LES" PARA MOLTENI & CO, 2012.
Precio salida: 450€
418. JEAN NOUVEL (1945). MESA MODELO "LESSLESS" PARA MOLTENI & CO, 2012.
Precio salida: 700€
419. FEDERICO CORREA (1924) Y ALFONSO MILÀ (1924 - 2009). APARADOR CON ESTANTES.
Precio salida: 400€
420. AFRA BIANCHIN (1937) & TOBIA SCARPA (1935). CONJUNTO DE SILLÓN Y SOFA MODELO "RONDA", CIRCA 1980.
Precio salida: 400€
421. TITO AGNOLI (1931 - 2012) PARA POLTRONA FRAU ITALY. PAREJA DE SILLÓN Y SOFA MODELO "LA CAPANNELLE", CIRCA 1980 - 1990.
Precio salida: 1.200€
422. CONJUNTO DE TRES ALBARELOS DE FARMACIA, SIGLO XX.
Precio salida: 80€
423. MANUFACTURA MOORCROFT. TIBOR INGLÉS, PRIMERAS DÉCADAS SIGLO XX.
Precio salida: 60€
424. CONJUNTO DE DOS ALBARELOS DE FARMACIA, SIGLO XX.
Precio salida: 80€
425. ANTONIO CAMPUZANO Y SOLANS (1919-1988) DOS OBELISCOS CONVERTIDOS EN LÁMPARAS.
Precio salida: 100€
426. PAREJA DE JARRONES PROVENZALES, FRANCIA SIGLO XX.
Precio salida: 180€
427. JARDINERA EN CERÁMICA FRANCESA SARREGUEMINES, PRIMERA MITAD SIGLO XX.
428. SOPERA EN CERÁMICA ESMALTADA, CIRCA 1980.
429. PAREJA DE PIÑAS DECORATIVAS, MED. SIGLO XX.
Precio salida: 100€
430. PLAFÓN DE AZULEJOS CATALANES "D'ARTS I OFICIS", SIGLO XX.
Precio salida: 150€
431. MEISSEN. VASO JARRÓN, CIRCA 1940.
432. ÁNFORA FRANCESA EN PORCELANA DE MAYÓLICA, SEGUNDA MITAD SIGLO XIX.
433. CONJUNTO DE AMORCILLOS, SIGLO XX.
Precio salida: 150€
434. "EROS" y "PSIQUE" SIGUIENDO MODELOS DE ETIENNE-MAURICE FALCONET (1716 - 1791), SIGLO XX.
Precio salida: 200€