SUBASTA DE ENERO 2019
884 results
Auction Day: 24 de Enero de 2018 - 16:00h
Exposition Del 14 al 23 de Enero
482. RAMÓN CUELLO (1939). "YOUNG GIRL WITH PITCHER."
Start price: 950€
483. AMADEO MODIGLIANI (1884-1920). "Tête de jeune fille à la frange".
484. PAREJA DE BUTACAS ART DÉCO, CIRCA 1930-1940
485. ESCRITORIO ESTILO CHINESCO, MEDIADOS SIGLO XX
Start price: 650€
486. CÓMODA ISABELINA CON ESPEJO, CIRCA 1850
Start price: 650€
487. CONSOLA CON ESPEJO FERNANDINA, PRIMER TERCIO SIGLO XIX
Start price: 650€
488. GLOBO TERRÁQUEO DE BIBLIOTECA BERLINÉS "COLUMBUS-ERDGLOBUS PAUL OESTERGAARD K-G", CIRCA 1940
Start price: 700€
489. CÓMODA CATALANA DE "CASTELLET", SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIII
Start price: 650€
490. MESA HÉLICE
Start price: 700€
491. CAMA FERNANDINA, FINALES SIGLO XVIII-PRINCIPIOS SIGLO XIX
Start price: 700€
492. CATALAN CHEST OF DRAWERS, LATE 18TH CENTURY.
493. Marco en madera pintada y dorada.Rotura restaurada en el copete.167 x 102 cms.
494. BUREAU CILÍNDRICO VICTORIANO, FINALES SIGLO XIX
495. PAREJA DE SILLONES, FINALES SIGLO XIX
Start price: 700€
496. PAREJA DE SILLONES ESTILO ORIENTAL, FINALES SIGLO XIX
Start price: 750€
497. MUEBLE ESTILO ART DÉCO, SEGUNDA MITAD SIGLO XX
498. APARADOR VITRINA ESTILO RENACENTISTA, FINALES SIGLO XIX
Start price: 800€
499. APARADOR VITRINA ESTILO RENACENTISTA, FINALES SIGLO XIX
Start price: 800€
500. VITRINA ESTILO RENACENTISTA, FINALES SIGLO XIX
Start price: 800€
501. ATRIBUIDO A LORENZO COULLAUT VALERA (1876-1932). "Figura femenina".
Start price: 400€
502. PAREJA DE MÉNSULAS "BLACKAMOORS", PRIMERA MITAD SIGLO XX
Start price: 650€
503. ESPEJO TIPO "TRUMEAU" ESTILO IMPERIO, PRIMERA MITAD SIGLO XX
504. CÓMODA MALLORQUINA CARLOS IV, FINALES SIGLO XVIII
Start price: 2.250€