SUBASTA DE ENERO 2019
884 results
Auction Day: 24 de Enero de 2018 - 16:00h
Exposition Del 14 al 23 de Enero
506. ESCUELA CATALANA PROBABLEMENTE DEL SIGLO XV. "Descendimiento".
507. CÓMODA CATALANA, FINALES SIGLO XVIII
508. PERE COSP I VILLARÓ (BARCELONA, 1907-2007) Mesa de juego.
509. JUEGO DE DOS SILLONES Y SEIS SILLAS, FINALES SIGLO XIX
Start price: 1.000€
510. GLOBO TERRESTRE DE SOBREMESA BARCELONÉS "PALUZÍE", SEGUNDA MITAD SIGLO XX
Start price: 200€
511. RELOJ DE CAJA ALTA INGLÉS JORGE III, CIRCA 1800
512. COUPLE OF FRENCH VASES, LATE 20TH CENTURY.
Start price: 450€
513. CLAUDE LALANNE (1925). "Pomme Bouche".
514. GRAN MUEBLE DE RECIBIDOR, FINALES SIGLO XIX
Start price: 2.000€
515. Mahagony and walnut, marquetry, partially gilt. Interior with drawers and shelves.Includes key.The designer may well have been one of the important Art-Nouveau cabinetmakers like Francesc Vidal i Jevellí (Barcelona, 1848-1914) or Joan Busquets (Barcelona, 1874-1949).Some restored dents. With key. 295 x 213 x 65 cm.
Start price: 2.000€
516. CÓMODA ESCOCESA, SEGUNDA MITAD SIGLO XIX
517. CÓMODA NEOCLÁSICA MALLORQUINA, SIGLO XVIII
Start price: 3.000€
518. "NIÑO CAZADOR", FIGURA AUSTRÍACA ART NOUVEAU, PRINCIPIOS SIGLO XX
519. "ESCENA CAMPESTRE",GRUPO ESCULTÓRICO ITALIANO, SEGUNDA MITAD SIGLO XX
520. JARRÓN CHECO ART DÉCO, PRIMER TERCIO SIGLO XX
521. PAREJA DE JARRONES FRANCESES, PRINCIPIOS SIGLO XX
522. MANOLO HUGUÉ (1872-1945). "Retrato del violinista Francesc Costa".
Start price: 2.500€
523. JUEGO DE JARDINERA Y PEANA MODERNISTAS, PRIMERAS DÉCADAS SIGLO XX
Start price: 200€
524. LOTE DE CINCO PLATOS Y TRES CUENCOS LEVANTINOS, SIGLOS XIX Y XX
Start price: 200€
525. PAREJA DE APLIQUES, CIRCA 1800
526. LOTE DE CINCO PLATOS Y DOS CUENCOS LEVANTINOS, SIGLOS XIX Y XX
527. RELOJ DE SOBREMESA FRANCÉS IMPERIO, PPS. SIGLO XIX.
Start price: 450€