SUBASTA DE ENERO 2019
884 results
Auction Day: 24 de Enero de 2018 - 16:00h
Exposition Del 14 al 23 de Enero
627. JOSEP RIERA I ARAGO (1954). "Avión".
628. JOAN JOSEP THARRATS VIDAL (1918-2001). "Competició Astral"
Start price: 800€
629. JAN HENDRIX (1949). "After nature".
630. ALBERT RÀFOLS-CASAMADA (1923-2009). "Composición".
Start price: 3.000€
631. ANTONI TÀPIES (1923-2012). Sin título.
632. ALFRED OPISSO CARDONA (1907-1980). "Personajes".
Start price: 150€
633. EDUARD ARRANZ-BRAVO (1941). "Retratos".
Start price: 150€
634. DIBUJO INGLÉS SIGLO XIX.
635. JOSÉ CHÁVEZ MORADO (1909-2002). "Romero con estandarte".
636. ENRIQUE OCHOA (1891-1978). "Desnudo Femenino".
Start price: 250€
637. RICARD OPISSO (1880-1966). "Figuras para viñetas".
Start price: 250€
639. BONAVENTURA POLLÉS VIVÓ (1857-1912)..Pareja de paisajes suizos..Acuarelas sobre papel..
640. FRANCISCO LLOP MARQUES (1875-1970). "Dos mujeres".
641. GREGORIO PRIETO MUÑOZ (1897-1992). "Desnudo masculino".
642. FRANCISCO GIMENO ARASA (1858-1927). Sin título.
643. ROMEO TABUENA (1921-2015) "Figuras", 1962
644. ROMEO TABUENA (1921-2015) "Figuras en azul"
645. ROMEO TABUENA (1921-2015) "Figuras azules"
646. OLEGUER JUNYENT SANS (1876-1958). Pareja de dibujos.
648. FRANCISCO GUINART CANDELICH (1888-1974). "Paisaje".
649. JOSEP CUSACHS I CUSACHS (1851-1908) "La siesta".
650. JOSEP AMAT PAGES (1901-1991). Sin título.
651. ROMÁN RIBERA CIRERA (1848-1935). Boceto