SUBASTA DE ENERO 2019
884 results
Auction Day: 24 de Enero de 2018 - 16:00h
Exposition Del 14 al 23 de Enero
653. JOSÉ MARIA PORTA MISSÉ (1927). "Personajes ingleses".
654. ANTONI CLAVÉ (1913-2005) Estudio de jinete para Carmen.
Start price: 700€
655. ESCUELA ITALIANA DEL SIGLO XVII. "María Magdalena lavando los pies a Cristo".
Start price: 1.600€
656. EMILI VILÀ GORGOLL (1887-1967). "La visita".
Start price: 750€
657. JOSÉ LUIS CUEVAS (1934-2007). "Mi yo y mis otros yo!".
Start price: 800€
658. PERE ISERN ALIÉ (1875/76-1946). "Ballarina sobre l'aigua"
659. FRANCESC ARTIGAU SEGUI (1940). "Children in the Medas Islands"
660. JOSÉ RUIZ BLASCO (1841-1913) "Niños pescadores".
661. 19TH CENTURY ENGLISH SCHOOL "PAISAJE".
662. RICARD CANALS Y LLAMBI (1876-1931). "Retrato del violinista Costa".
Start price: 1.500€
663. CARLES NADAL (1917-1998). "Vista urbana".
664. HERMENEGILD ANGLADA CAMARASA (1871-1959). "Estudio de figuras femeninas".
665. Pencil on paper on board.Signed and dated on the lower left corner '95-96. 193,5 x 88 cm. y 213 x 107 cm. (frame).
666. OSWALDO GUAYASAMÍN (1919-1999). "Rostro".
667. ROMEO TABUENA (1921-2015) "Paisaje filipino".
668. ANTONIO PEZZINO (1921-2004) "Dos figuras".
669. PERE PRUNA OCERANS (1904-1977). "Retrato Dama".
670. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX. "Nacimiento" y "Adoración.
671. RICARD CANALS Y LLAMBI (1876-1931). "Gitanas".
672. Oil on canvas.Signed on the lower right corner.38 x 57 cm. ; 56 x 75,5 cm. (frame).
673. ESCUELA COLONIAL DEL SIGLO XVIII-XIX. "CORONACIÓN DE LA VIRGEN".
674. ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XIX-XX. "LAGUNA".
Start price: 150€