SUBASTA DE ENERO 2019
884 results
Auction Day: 24 de Enero de 2018 - 16:00h
Exposition Del 14 al 23 de Enero
702. ESCUELA ANDALUZA DEL SIGLO XIX. "Ribera".
703. DOMÈNEC CARLES ROSICH (1888-1962). "Paisaje de Olot".
704. ALFRED OPISSO CARDONA (1907-1980) Sin título.
705. CARTEL REVOLUCIONARIO VIETNAMITA. "Promovemos la cultura de las minorías étnicas de Vietnam".
706. JUAN JOSE BARREIRA (1888-1957). "Niñas valencianas".
707. JOSEP COLOMER (1935-2002). "Pescando en el lago".
708. J. WARREN GRAY (1824-1912). "MARINA".
709. ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XIX. "Guardias del Vaticano".
Start price: 1.000€
710. ESCUELA FRANCESA, PPS. SIGLO XX. "ESCENA PARISINA".
711. RAMON PUJOL BOIRA (1949). "Persona y animal".
712. BENET SARSANEDAS (1942). "Amsterdam".
713. FRANÇOIS VANDEVERDONCK (1848-1875). "Paisaje con ovejas".
714. DARIUS VILAS (1880-1950). "PAISAJE RURAL CON VACAS".
715. ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII. "Niño Jesús".
716. ANTONI ROS I GUELL (1873-1954) "Atardecer".
717. ANTONI CAMARASA (1957). "Gallinas".
Start price: 1.400€
718. RAFAEL DURAN BENET (1931-2015). "Tramontana".
Start price: 350€
719. ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XIX. "Busto de joven".
720. JOAQUÍM ASENSIO MARINÉ (1890-1961). "Jardín".
Start price: 350€
721. JOAN ROIG Y SOLER (1852-1909). "Escultura de Antoni Viladomat por Torcuato Tasso", Passeig Lluís Copmanys.
Start price: 350€