SUBASTA DE ENERO 2019
884 results
Auction Day: 24 de Enero de 2018 - 16:00h
Exposition Del 14 al 23 de Enero
726. ESCUELA FLAMENCA DEL SIGLO XVIII. "Virgen con niño".
Start price: 400€
727. ESCUELA ESPAÑOLA DE FINALES DEL SIGLO XIX-PRINCIPIOS XX. "Marina".
Start price: 400€
728. ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII. "Santa Rita".
Start price: 400€
729. Oil on canvas.Signed on the lower right corner.101,5 x 75 cm and 113,5 x 86 cm (frame).
Start price: 1.900€
730. GENIS CAPDEVILA PUIG (1860-1932). "Flores".
Start price: 400€
731. Oil on canvas.Signed on the lower right corner.49 x 72 cm. and 66 x 89 cm. (frame).
732. ESCUELA DE MADAGASCAR DEL SIGLO XX. Pareja de jóvenes de Madagascar.
733. ESCUELA COLONIAL DEL SIGLO XVIII. "Divina Pastora".
734. OFRENDA FRANCISCANA DEL SIGLO XIX. "Escenas de la vida de Jesús".
Start price: 400€
735. ISIDORO LÁZARO FERRE (1949). "Puerta morisca".
736. ESCUELA RUSA DEL SIGLO XIX. "San Nicolás".
737. ROC RIERA ROJAS (1913-1992) "LLAGUTS A LA PLATJA".
Start price: 400€
738. PAREJA DE BODEGONES.
739. JOSE MORENO CARBONELL "Retrato de el Doctor Robert, alcalde de Barcelona".
740. MIQUEL VILLA BASSOLS (1901-1988). "Naranjas".
Start price: 450€
741. RICARDO ESTIVILL DE LLORACH (1879-1952). "Paisaje".
742. ANTONI CLAVÉ (1913-2005). "Gato".
743. RAMÓN PLANES (1953-2017). "Coche rojo en el patio de palmeras".
Start price: 450€
744. MICHÈLE LEHMANN (1940). "Mercado de vestidos"
745. JOSEP SERRASANTA (1916-1998). "Atardecer".
746. RAMON CAPMANY (1899-1992). "PAISAJE RURAL".
747. RAIMON SUNYER (1957). "Paisaje".
748. JUAN BAUTISTA PORCAR RIPOLLÉS (1888-1974). "Niña con perro".
Start price: 1.800€